Display # 
Aires de Barros Luis (1999-2007)
Albore Livadie Claude (dal 1993 in carica)
Almagro Gorbea Martin (1996-2001)
Amendola Adalgiso (dal 2010, in carica)
André Réné (1990-1991)
Ardovino Angelo Maria (2008)
Baldini Umberto (1986-1992)
Ballardini Romeo (1986-1992)
Bencardino Filippo (2002-2007)
Beschaouch Azedine (2002-2004)
Bianchi Alessandro (dal 2012 in carica)
Blackman David (dal 1999 in carica)
Boardman John (1993-1995)
Boschi Enzo (1988-1992)
Bouchenaki Mounir (2007 in carica)
Brinch Madsen Helge (1983-1989)
Buchner Edmund (1986-1995)
Buonocore Vincenzo (1986)
Cacciatore Giuseppe (2010-2013)
Campanelli Adele (dal 2010 in carica)
Casule Francesca (dal 2015 in carica)
Cetti Serbelloni Francesco (1993-2011)
Cleere Henry (1986-1995)
Conticello Baldassarre (1993-1995)
D’Elia Michele (1988-1992)
Daudel Raymond (1987-1989)
De Caro Stefano (1993-1995 dal 2012 in carica)
De Cunzo Mario (1984-1998)
De Masi Domenico (1993-1998)
De Waele J.A. (1996-2001)
Del Rio Carrasco José Manuel (dal 2008 in carica)
Dellaporta Katerina P. (dal 2007 in carica)
Di Stefano Maurizio (dal 2014 in carica)
Dobrowolski Witold (2011-2019†)
Doumas Christos (1983-1992)
Egloff Michel (1986-1995 )
Erder Cevat (1986-1989)
Fasella Paolo (1986-1992)
Fernandez Miranda Manuel (1983-1989)
Ferrari Oreste (1983-1986)
Ferrigni Ferruccio (dal 1990 in carica)
Fiorillo Rosa (dal 2014 in carica)
Flesch Colette (1992-1993)
Forenza Luigi (1993-2003)
Francovich Riccardo (1993-1995)
Giancaspro Mauro (1996-1998)
Giangreco Elio (1986-2007)
Gisolfi Antonio (2004-2013)
Giuffré Antonino (1993-1998)
Graziani Pietro (dal 2006 in carica)
Grilo de Oliveira Nuno Manuel (2007- 2010)
Guzzo Pietro Giovanni (1998-2003)
Hackens Tony (1983-1997)
Hauschild Thomas (2002-2007)
Helly Bruno (1983-2001)
Hours Madeleine (1986-1992)
Italia Salvatore (1986-1995)
Johannowsky Werner (1984-2010)
La Rocca Salvatore Claudio (dal 1986 in carica)
Laenen Marc (1993-2001)
Lefèvre Roger (dal 1993 in carica)
Lilli Di Franco Maria (1983-2009)
Luongo Giuseppe (dal 1993 in carica)
Martines Ruggero (1996-2001)
Mascolo Vallet Laura (1996-2005)
Mazzetti Eugenio (dal 2013 in carica)
Mendes Victor Luis (1993-2001)
Menichetti Mauro (dal 2014 in carica)
Miccio Gennaro (2012-2014)
Mook W. G. (1983-1992)
Morel Jean-Paul (dal 1996 in carica)
Moscati Sabatino (1986-1989)
Mundici Daniele (1996-1998)
Niola Marino (2008-2013)
Oeconomides Mando (1993-1998)
Olsson Ingrid (1983-1998)
Oosterbeek Luiz (dal 2008 in carica)
Ortolani Franco (1993-1998)
Pacheco De Amorim José Bajolo (2000-2006)
Peduto Paolo (1986-2013)
Picciau Maura (2011-2013)
Pierotti Piero (dal 1993 in carica)
Pistacchi Massimo (2008-2011, dal 2013 in carica)
Pollice Fabio (dal 2013 in carica)
Price Stanley (2002-2006)
Prosperetti Francesco (2002-204)
Raffestin Claude (2008-2009)
Richter Dieter (dal 1993 in carica)
Romito Matilde (dal 1990 in carica)
Rossi Bernardi Luigi (1986-1989)
Savarese Nicolò (2002-2004)
Scheunemann Inguelore (dal 2008 in carica)
Schvoerer Max (dal 1983 in carica)
Sommella Paolo (1990-2001)
Soustelle Jacques (10 Febbraio1983 - 26 Maggio 1990 †)
Sperl Gerhard (dal 1990 in carica)
Stazio Attilio (1987-2010)
Tazieff Haroun (1988)
Tocco Giuliana (dal 1988 in carica)
Tomaszewski Andrzeji (1990-1992)
Tondre Françoise (dal 2008 in carica)
Torelli Mario (1986-1992)
Vallat Colette (2010-2013)
Vallet Georges (1993 - 1994)
Valli Donato (1986-1995)
Venditti Arnaldo (1986-1992)
Vetters Hermann (1986-1989)
Vigneaux Michel (1990-1995)
Vlad Borrelli Licia (1983-2018)
Widemann François (dal 1986 in carica)
Zampino Giuseppe (dal 1990 in carica)
Zanker Paul (1996-2004)
Zuchtriegel Gabriel (dal 2017, in carica)